Our Academic Tutors at the universities of applied sciences

Hochschule Amberg-Weiden
Prof. Ulrich Müller

Vizepräsident

Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Telefon 0961/382-1614
u.mueller@oth-aw.de

Hochschule Aschaffenburg
Prof. Dr. Martin Schulz Professor Fakultät Wirtschaft und Recht
Telefon 06021/4206-788
martin.schulz@h-ab.de
   
Hochschule Augsburg
 Prof. Dr. rer. nat. Helia Hollmann   
Fakultät für Elektrotechnik
Telefon 08 21 / 55 86 - 33 58
helia.hollmann@hs-augsburg.de
 
Hochschule Coburg
Prof. Dr. Michael Pötzl
Fakultät Design
Telefon 0 95 61 / 31 71 12
poetzl@hs-coburg.de
Hochschule Deggendorf
Prof. Dr. Klaus Nitsche Fakultät Maschinenbau und
Mechatronik
Telefon 09 91 / 3 61 53 13
klaus.nitsche@fh-deggendorf.de

 

Hochschule Ingolstadt
Prof. Dr. Walter Schober   
Fachbereich Wirtschafts- und
Allgemeinwissenschaften
Professur für BWL, Rechnungs-
wesen und Controlling
Telefon 08 41 / 93 48 - 1 27
Katholische Stiftungsfachhochschule München
Prof. Dr. Tilly Miller
Telefon 0 89 / 4 80 - 92 - 13 80
Telefax 0 89 / 4 80 - 19 - 07
tilly.miller@ksfh.de
Hochschule München
Prof. Dr. Martin Leitner
Präsident der Hochschule
Telefon 0 89 / 12 65 13 12

Prof. Dr. Günther Dierolf

Fakultät 10
Betriebswirtschaftslehre
Telefon 089 1265-2751
guenther.dierolf@hm.edu
Prof. Dr. Johannes Heigert
Fakultät 07
CRM / IT Strukturen
Telefon 089 1265-3714
johannes.heigert@hm.edu
Prof. Dr. Gerta Köster
Fakultät 07
Modellierung / Simulation
Telefon 089 1265-3712
gerta.koester@hm.edu

Prof. Dr. Reinhard Koether

Fakultät 09
Wirtschaftsingenieurwesen
Telefon 089 1265-3939
reinhard.koether@hm.edu

Hochschule Neu-Ulm
Prof. Dr. Sibylle Brunner
Fachbereich BW/WIN
Lehrgebiet Volkswirtschaftslehre
Telefon 07 31 / 97 62 - 14 04
Hochschule Regensburg
Prof. Dr. Wolfgang Bock
Vizepräsident 
Telefon 09 41 / 9 43 - 12 04 oder 51 56
Telefax 09 41 / 9 43 - 14 19
wolfgang.bock@hs-regensburg.de
Hochschule Rosenheim
Prof. Dr.-Ing. Rudolf Bäßler Dekan Wirtschaftsingenieurwesen
Telefon 0 80 31 / 80 56 19
baessler@fh-rosenheim.de
Hochschule Würzburg-Schweinfurt
Prof. Dr.-Ing. Andreas Küchler
Fakultät Elektrotechnik
Telefon 0 97 21 / 9 40 - 8 40